Mеню сайта
Опрос
 
Вход на сайт
Привет: Гость

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск по сайту
Наши друзья
Статистика

------------------
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
 
 
Интересное

 


Трамплин на Воробьевых: все выше, и выше, и выше…

Первый вице-президент ФГССР, президент Федерации горнолыжного спорта Москвы (ФГСМ) Дмитрий Свищев, кажется, уже приучил представителей СМИ к тому, что каждая встреча с ним знаменуется новым интересным информационным поводом и обильной пищей для дальнейших комментариев. Но заявление, с которым выступил глава ФГСМ на торжественной церемонии награждения лучших спортсменов по итогам минувшего сезона, состоявшейся 23 мая 2008 года в неформальной обстановке в летнем ресторане спортклуба "Новая Лига" "Модус", вызвало особый интерес у собравшихся представителей СМИ, не говоря уже о самих спортсменах и тренерах...

"Только что руководители ФГССР и ФГСМ завершили переговоры с официальными представителями ФИС, итогом которых стало решение Международной федерации лыжных видов спорта о предоставлении Москве права проведения у себя впервые в истории этапа Кубка мира по горнолыжному спорту в дисциплине слалом, а также - в параллельном слаломе, - сказал Д.Свищев. - Это и особая честь и, одновременно, признание наших заслуг в развитии мирового горнолыжного спорта, ведь такого уровня соревнования пройдут в ноябре этого года впервые не только в Москве, но и вообще на территории не только России, но и всего постсоветского пространства…"

Заявление вызвало определенное смятение среди журналистов. Прозвучал естественный вопрос, а как мы собираемся проводить соревнования с участием ведущих горнолыжников мира на территории равнинной Москвы? Дмитрий Свищев развеял эти сомнения: "В мировой практике имеются прецеденты проведения соревнований уровня этапов Кубка мира в подобных, и даже более сложных условиях. Наглядный пример - голландский Роттердам, где уже несколько лет подряд в конце октября проходит один из этапов Кубка мира по сноуборду в альпийских дисциплинах - параллельном слаломе и параллельном гиганте на прекрасно подготовленной искусственной трассе. Аналогичным путем пойдем и мы - в уже хорошо известном и журналистам и сотням тысяч москвичей месте - на Воробьевых горах - вновь будет воздвигнут гигантский трамплин. Это будет беспрецедентное по своим размерам сооружение - настоящая искусственно оснеженная гора высотой около 60 метров и длиной около 200. Причем после соревнований горнолыжников-слаломистов трамплин будет в дальнейшем перепрофилирован под следующие соревнования сезона столь же высокого ранга - этапы Кубка мира по сноуборду и фристайлу, которые состоятся уже в 2009 году.

Добавлю, - отметил Д.Свищев, - что мы считаем московский этап Кубка мира в горнолыжном слаломе неплохим шансом проявить себя для наших, в первую очередь, молодых и талантливых спортсменов. Необычные условия плюс выступление в родных стенах, думается, помогут кому-то из них, как говорится, выстрелить и, чем черт не шутит, побороться за высокое место!"

Прикрепления:
Категория: |Просмотров: 455 |Дата: 27.04.2024| Рейтинг: 0.0/0| Комментарии (0)
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email *:
Код *: