Меню сайта
Главная » Архив материалов
В "Бобровый лог" пришла зима

nullВ Красноярске на территории фан-парка "Бобровый лог" прошел первый после летнего перерыва сноуборд и нью-скул контест. Организатором осенних состязаний по джиббингу выступила краевая Федерация экстремальных видов спорта ESF.


Соревнования по джиббингу Turbo Jibb готовилось целый месяц, и в день контеста все могли увидеть более 6 тонн снега (!) и покататься на двух фигурах: 8-метровом наклонном рейле и маленьком 4-метровом боксе. 

В теплый выходной день 27 сентября 2008 года в фан-парк поглазеть на катающихся сноубордистов и лыжников прибыла масса народа, но и катающихся было предостаточно. На старт заявилось чуть более 50 человек, из ник около 15 лыжников. И не только ребята из Красноярска, но и их друзья из Дивногорска, Абакана, Томска, Железногорска и Барнаула. Параллельно шли баттлы у новичков на боксе и матерых джибберов на рейле. К сожалению, практически весь снег ... Читать дальше »
Категория: |Просмотров: 986 |Дата: 17.10.2008| Рейтинг: 0.0/0| Комментарии


10 лет Burton European Open

nullВ предстоящем 2009 году знаменитый этап Burton Global Open Series - Burton European Open (BEO) отпразднует 10-летний юбилей. Все действо пройдет как обычно в Швейцарии, в Лааксе, с 9 по 16 января 2009 года.


С тех пор как в 1998 году в Швейцарии прошло первое мероприятие BEO, соревнования принимали у себя всех самых знаменитых сноубордистов планеты, которые состязались на лучших слоупстайл-трассах и в хаф-пайпе, и до утра танцевали на отличных вечеринках. 

Гости юбилейного мероприятия 2009 года смогут насладиться не только катанием мировых "про" в хаф-пайпе и на трасе слоупстайла, принять участие в вечеринках, но и понаблюдать за специальной частью соревнований – An Epic LAAX Powder Day (днем катания в пухляке). Лучшие дизайнеры, шейперы и менеджеры сделают все, что в их силах, чтобы устроить BEO лучший день рождения! 

Лучшие райдеры, любители и восходящие звезды ... Читать дальше »
Категория: |Просмотров: 938 |Дата: 17.10.2008| Рейтинг: 0.0/0| Комментарии


Конкурсный набор райдеров в команду TM STAYER.

nullSTAYER решил расширить состав команды молодых и талантливых спортсменов NS Freestyle и сноубордистов.


Лето закончилось, столбик термометра неуклонно ползет вниз и уже совсем скоро выпадет первый снег, ознаменовав приход зимы.

Но пока еще осень – время, когда можно строить планы на предстоящий сезон, и вспоминать успехи прошлого.

Никто не хочет стоять на месте, каждый жаждет прогресса. Кто-то разучивает новые трюки или узнает новые страны, кто-то знакомится с новыми людьми или получает новые знания и умения, все это неотъемлемая часть полноценной жизни.

И вы развиваетесь, и мы развиваемся. В прошлом сезоне мы взяли одного райдера и организовали команду, в этом году мы приняли решение расширить состав команды и хотим найти молодых и талантливых спортсменов NS Freestyle лыжников и сноубордистов. А вы. Вы прошлой зимой много катались и отточили свой стиль, ул ... Читать дальше »
Категория: |Просмотров: 853 |Дата: 17.10.2008| Рейтинг: 0.0/0| Комментарии


Отчет с премьеры "Кухни"

nullВечером, 2 ноября, в кинотеатре «Пушкинский» случайные прохожие были шокированные странным скоплением молодежи. Итак премьерный показ долгожданного фильмы о сноубординге студии StereoTactics состоялся!

Не смотря на то, что у входа в кинотеатр была установлена модель корабля 1:1, для премьеры другого художественного фильма, организаторы разместили 4 автомобиля одного из главных спонсоров — Volvo.

Миновав толпу на входе и попав в вестибюль кинотеатра, каждый пришедший мог сфотографироваться с райдерами, взять презент от Burton, поиграть в Xbox360 или выпить RedBull'a дабы скрасить немного затянувшееся начало.

К фактическому началу фильма кинотеатр был забит до отказа. Все сидячие места были заняты, а оставшиеся без мест наблюдали стоя.
После небольшого вступительного слова Паши Карыхалина и Андрея Пирумова, с просмотром ролика о Хелибординге в Гренландии, начался д ... Читать дальше »
Категория: |Просмотров: 887 |Дата: 17.10.2008| Рейтинг: 0.0/0| Комментарии


Сноу-парк СНЕЖ.КОМ

nullВ парке уже установлены шесть джиб-фигур и два трамплина. На верхней полке находятся Wave Kick Box и Flat-Down-Flat, между ними расположен Double Kicker. На полке ниже – Dance Floor и Flat Box, между ними Mini Kicker. Завершающей фигурой парка является Spine Box. Расстояние между полками - 25-30м.

В скором времени в сноуборд-парке будут установлены Flat Rail, Down-Flat-Down Box, Flat-Down Box, Flat Down Rail и С-Box. Фигуры будут располагаться выше уже установленных, таким образом парк растянется на всю длину склона. Концепция сноу-парка разработана опытными про-райдерами.

Официальное открытие парка при поддержке компании Burton намечено на конец октября.

Сноу-парк будет работать с 10.00 до 24.00. Вход для всех желающих свободный.


Выражаем благодарность Юре Гаврилову и Алексею Карчкову за помощь в создании сноу-парка СНЕЖ.КОМ.


Категория: |Просмотров: 461 |Дата: 17.10.2008| Рейтинг: 0.0/0| Комментарии


1 2 3 ... 30 31 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0